Subasta 992, Lote # 148
LOTE DE AUREOLAS, RESPLANDORES Y CORONAS PARA FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX
Metal plateado y dorado con algunos simulantes Dos coronas, cuatro aureolas y dos resplandores para figuras religiosas Detalles de conservación y estructura Faltantes, oxidación, fragmentación y desgaste 13.5 x 13 cm (dimensiones máximas) Piezas: 8